Brand logo

Инъекции ботулотоксина

Инъекции (уколы), безусловно, входят в число наиболее эффективных процедур эстетической медицины области лица. Это подтверждают и результаты соответствующих исследований как в Европе, так и в Америке, где инъекции ботулотоксина постоянно занимают первое место среди пяти наиболее распространенных косметических процедур.

Ботулин применяется в медицине более тридцати лет, и теперь можно сказать, что ботулотоксин оказывает моментальный расслабляющий мышцы и разглаживающий морщинки эффект, а также обладает длительным и профилактическим исправляющим структуру кожи действием (Rivkin A, Binder W; 2015). В результате повторных инъекций глубокие морщины смягчаются, кожная структура обретает больше жизненной силы и выглядит моложе.

Ботулотоксин используют в области лица для коррекции болезненных состояний и для улучшения эстетики лица. Применение ботулотоксина в эстетической медицине для разглаживания морщин известно многим, однако ботулин также успешно применяется в лечении головной боли (головная боль напряжения, мигрень), при моделировании нижней трети лица, в лечении лицевого нерва после паралича Белла, для уравновешивания асимметрии лица, в лечении бруксизма (скрежетания зубами), при подтяжке бровей и уголков рта, для коррекции обнажения десен при улыбке (gummy smile), в лечении боли лицевых мышц и боли в суставах нижней челюсти, а также для уменьшения избыточного слюноотделения.

В эстетических целях инъекции ботулотоксина позволяют:

Инъекции ботулина проводят с помощью сверхтонкой иглы, и после процедуры можно сразу возвращаться к своей повседневной деятельности.

Лечебный эффект начинается через 2-3 дня и длится 3-4 месяца, после чего постепенно уменьшается. По эстетическим показаниям для сохранения эффекта инъекции ботулина рекомендуется проводить два раза в год. Ботулин подходит для комбинирования с другими процедурами.

Стоимость: цены от 220 EUR до 450 EUR; в области лица.

Д-р Тийа Тамме хирургия OÜ

J. Vilmsi tn. 41 - mtr 2, 10115

Таллин - Эстония

+372 51 25 176    вт. - Пт. 9.00 - 17.00

Рег. код 12616953

Лицензия нр L05596

©2021 - 2023 All Rights Reserved